Помогите по алгебре
Переведи заданные единицы измерения, ответ запиши в стандартном виде:
1. 3,81⋅106 л=___ ⋅10^___м3
2. 54⋅105 км/ч =___ ⋅10^___ м/с
3. 2,3⋅108м2=___ ⋅10^___ га
4. 3,21⋅106 л =___ ⋅10^___м3
5. 72⋅103 км/ч=___ ⋅10^___ м/с
6. 2,2⋅106м2 =___ ⋅10^___ га
- 23.05.2018 02:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
3,81*106 л = 403,86 л
1 л = 1 дм³
1 м³ = 1000 дм³
403,86 л = 403,86 дм³ = 0,40386 м³
0,40386 м³ = 4,0386 * 10⁻¹ м³
2)
54*105 км/ч = 5670 км/ч
1 км = 1000м
1 ч = 3600 с
5670 км/ч = (5670*1000 м)/3600 с = 1575 м/с
1575 м/с = 1,575 * 10³ м/с
3)
2,3*108 м² = 248,4 м²
1 га = 10000 м²
248,4 м² = 0,02484 га
0,02484 га = 2,484*10⁻² га
4)
3,21*106 л = 340,26 л
1 л = 1 дм³
1 м³ = 1000 дм³
340,26 л = 340,26 дм³ = 0,34026 м³
0,34026 м³ = 3,4026 * 10⁻¹ м³
5)
72*103 км/ч = 7416 км/ч
1 км = 1000м
1 ч = 3600 с
7416 км/ч = (7416*1000 м)/3600 с = 2060 м/с
2060 м/с = 2,06 * 10³ м/с
6)
2,2*106 м² = 233,2 м²
1 га = 10000 м²
233,2 м² = 0,02332 га
0,02332 га = 2,332*10⁻² га
- 24.05.2018 10:15