Дана функция y = 0.25x^4 - 2x^2. 1)найти промежутки возрастания и убывания 2)точки экстремума 3)наибольшее и наим. значение [-3; 1]
- 16.05.2018 00:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y = 0.25x^4 - 2x^2
y'=x^3-4x
x^3-4x=0
x(x^2-4)=0
x=0 или x^2=4
x=2 или x=-2
Функция возрастает когда x є{-2;0};{2;+бесконечности}
Функция спадает x є{-бесконечности;-2};{0;2}
Точки экстремума:
xmax=0;ymax=0
xmin=2;ymin=-4
xmin=-2;ymin=-4
Найбольшее и наменьшее значение не помню,чем смог тем помог.
- 17.05.2018 07:57