Скульптор начал обрабатывать кусок мрамора весом 140 кг.В первую неделю было сколото 1/10 мрамора.Во вторую - 2/3 от оставшегося.И в последнюю третью неделю скульптор удалил ещё 20% оставшегося.Каков вес получившейся статуи?
- 20.04.2018 14:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)140:10=14 кг сколото за первую неделю
2)140-14=126 кг осталось
3)126*2/3=84 кг сколото за вторую неделю
4)126-84=42 кг осталось
5)42*0,2=8,4кг сколото за третью неделю
6)42-8,4=33,6 кг получился вес статуи
==================================
- 21.04.2018 20:37