Решить пример:
\sqrt[3]{x^2+14x-16}= -2 Помогите, пожалуйста(((
(Это значит кубический корень из x^2+14x-16)
- 01.05.2018 18:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
возведи левую и правую часть в куб,чтобы избавиться от корня
х²+14х-16=-8
х²+14х-8=0 ⇒ Д=14²-4*(-8)=228
х₁=(-14+√228)/2=-7+√57
х₂=(-14-√228)/2=-7-√57
вот такие некрасивые корни
- 02.05.2018 13:09