В трех ящиках было 200кг яблок. В первом на 15кг меньше,чем во втором, а в третьем на 2 кг больше,чем во втором.Сколько кг яблок во втором ящике?
- 21.05.2018 08:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2ящ-? ........................}200кг.
3ящ-?на 2кг>,чем⏫
Пусть кг во 2ящ будет х,тогда в 1ящ- х-15,а в 3ящ- х+2.
Составим уравнение:
х+х-15+х+2=200
3х-15+2=200
3х=200+15-2
3х=213
х=213:3
х=71
________
Ответ:во 2ящике был 71кг яблок.
- 22.05.2018 09:55
2 ящ. - ?.
3 ящ. - на 2 кг больше чем во 2
Всего(фигурная скобка } )200 кг
Пусть во 2 ящ. будет x кг, тогда в 1ящ. x-15, а в 3 ящ будет x+2. Можем составить уравнение:
x+x-15+x+2=200
3x-15+2=200
3x-17=200
3x=200-17
3x=213
x=213:3
x=71
Ответ: Во втором ящике 71 кг яблок.
73+56+71=200
Все правильно.
- 23.05.2018 21:11