стоимость авиабилета на самолёт,следующим рейсом Челябинск-Москва, - 3500 рублей,на покупку авиабилета детям школьного возраста предоставляется скидка 20 %. Сколько рублей будут стоить авиабилеты на этот рейс для группы туристов,состоящей из двух взрослых и семи школьников?
- 04.03.2018 02:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
два взрослых : 3500х2=7000руб.
один детский: 3500х0.8=2800руб.
7 детских: 7х2800=19600руб.
сумма детских и взрослых - 7000+19600=26600руб. ОТВЕТ: 26600руб.
- 04.03.2018 23:00
для двух туристов цена билета будет 3500*2=7000рублей, а для 7 школьников сначало найдем скидку 3500*0,8=2800-цена с одного школьника, а для 7 школьников цена билета будет равна 2800*7=19600рублей , общая цена =19600+7000=26600рублей
- 05.03.2018 23:15