Известно что x1 и x2 корни уравнения . Найти значение выражения |x2-x1|
- 03.05.2018 06:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x₁+x₂=-b/a
x₁x₂=c/a
5x²-2x-1=0
x₁+x₂=2/5
x₁x₂=-1/5
(x₁+x₂)²=x₁²+x₂²+2x₁x₂=(2/5)²
x₁²+x₂²-2/5=4/25
x₁²+x₂²=14/25
!x₁-x₂!=√(x₁-x₂)²=√(x₁²+x₂²-2x₁x₂)=√(14/25+2/5)=√(24/25)=√24/5
- 04.05.2018 15:11