При каком значении параметра а уравнения 2х-5=7+х и 2а+4х=3 равносильны?
- 21.05.2018 00:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2х-5=7+х
2х-х=7+5
х=12
4х=48
=========================================
2а-4х=3
4х=2а-3
=========================================
48=2а-3
2а=48+3
2а=51
а=51/2
а=25,5
=========================================
Удачи! (Если помог ставь лучший ответ! ;D)
- 23.05.2018 02:05