Мастер за час делает на 5 деталей больше, чем ученик. После того, как
ученик проработал 8 часов, а мастер 10 часов, они изготовили 410 дета-
лей. Сколько деталей в час делает мастер, и сколько ученик?
- 22.08.2018 02:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
8x+10(x+5)=410, x=20, x+5=25;
- 23.08.2018 01:02
ученик будет : х
мастер:(х+5)
8х+10 (х+5)=410
8х+10х+50=410
18х+50=410
18х=360
Х=20деталей сделал ученик
20+5=25 деталей сделал мастер
вот и всё))
ответ напишешь сама!!
- 24.08.2018 07:04