Две трубы работая одновременно наполняют бассейн на 3/4 объема за 1,5 часа.За сколько часов первая труба наполнит весь бассейн,Если вторая за 2,5 часа наполняет его наполовину
- 06.05.2018 23:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-за час 1,у-за час 2,х+у-за час вместе
3/4(х+у)=3/2⇒х+у=1/2
1/2у=7/2⇒у=1/7
х+1/7=1/2
х=1/2-1/7=(7-2)/14=5/14 за час 1,тогда заполнит за 1:5/14=14/5=2,8 часа
- 07.05.2018 10:33