От числа а отняли 2,5 и результат умножили на 2. Получили столько же, сколько получили бы, если бы к числу а прибавили 5, а результат разделили бы на 3. Чему равно число а? Побыстрее плиз
- 24.08.2018 11:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a+5) : 3=2a-5
a+5=3*(2a-5)
a+5=6a-15
a-6a= -15-5
-5a= -20
a=4
Ответ: 4.
- 25.08.2018 04:50