Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=-38x+15 и у=-21х-36
Пожаловаться
- 03.07.2018 01:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
У= -38х+15. К1= -38
У= -21х -36. К= -21
Коэффициенты не равны, значит прямые пересекаются. Координаты точки пересечения общие, значит мы их можем приравнять
-38х+15= -21-36
-38х+21= -36-15
17х= 51
Х=3 это координата
------
Х, подставив в любое уравнение найдём координату у
У= -38*3+15
У= -114+15= -99
А(3; -99) координаты точки пересечения.
У= -21х -36. К= -21
Коэффициенты не равны, значит прямые пересекаются. Координаты точки пересечения общие, значит мы их можем приравнять
-38х+15= -21-36
-38х+21= -36-15
17х= 51
Х=3 это координата
------
Х, подставив в любое уравнение найдём координату у
У= -38*3+15
У= -114+15= -99
А(3; -99) координаты точки пересечения.
Пожаловаться
- 05.07.2018 04:21