Написать уравнение касательной к графику функции f(x)=3x³-3x в точке с абциссой x(нулевое)=-2
- 15.07.2018 03:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x₀ =-2
y₀ = 3*(-2)³-3*(-2) = -24 +6 = -18
f'(x) = 9x² - 3
f'(-2) = 9*(-2)²-3 = 36 -3 = 33
y +18=33(x +2)
y +18 = 33x +66
y = 33x +48
- 16.07.2018 11:12