Чтобы перевести значение температуры по шкалы Цельсия (t°С) в шкалу Фаренгейта (t℉)пользуясь формулой F=1,8C+32,где С-градусы Цельсия ,F-градусы Фаренгейта .Какая температура по шкале Фаренгейта соответствует 111° по шкале Цельсия.
- 17.03.2018 20:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F = 1,8 * C + 32
C = 111 градусов
F = 1,8 * 111 + 32 = 231,8 градусов
- 18.03.2018 00:04