Если каждое ребро куба увеличить на 1, то его объем увеличится на 37. Найдите ребро куба.
- 23.06.2018 02:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x+1)*(x+1)*(x+1) = x*x*x+37
x^3 + 3x^2 +3x + 1 = x^3 + 37
3x^2 + 3x + 1 = 37
3x^2 + 3x - 36 = 0
x*x + x - 12 = 0
Дальше найди x, в ответ идут только положительные значения.
- 24.06.2018 00:22