Ребят помогите!
У нас самостоятельная была а мне дали написать дома потому что я не была в школе несколько недель,я темы не знаю и их решения.
Иногда в скобке указывала степень
Вынести общий множитель за скобки
6x + 6y
20a - 4b
xc + xd
Подчеркните общий множитель
а)3(x+a) - 2b(x+a)
б) 3x(2a - 5b) + y(2a - 5b)
в) 7x(3p - 8) + (3p - 8)
Вынести общий множитель за скобки
а) 14х(Во второй)y - 7xy(Во второй) + 21х(Во второй)y(Во второй)
б) 40a(В четвертой)b(В третьей) + 80а(В четвертой)b(В четветрой - 60a (в пятой)b(В пятой)
Разложите на множители
а) 2m(а - b) + 3n(b - a)
б) (а - 14) (Во второй) - 7(а - 14)
- 24.09.2018 05:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4(5а-b)
x(c+d)
2)(x+a)(x+a)
(2a-5b)(2a-5b)
(3p-8)(3p-8)
3)7xy(2x-y+3xy)
20a{в четвертой} b³(2+4b-3ab²)
4)2m(a-b) - 3n(a-b) = (a-b)(2m-3n)
(a-14)(a-14-7) = (a-14)(a-21)
- 26.09.2018 16:35