Два велосипедиста одновременно отправились в пробег протяженностью 84км.Первый ехал со скоростью, на5км/ч больше скорости второго, и прибыл к финишу на 5часов раньше второго. Найдите скорость велосипедиста,пришедшего вторым.
- 15.01.2018 05:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х скорость второго велосипедиста
х+5 скорость первого
84/х=(84/(х+5))+5
84х+420=84х+5х²+25х
5х²+25х-420=0
х²+5х-84=0
х=-5+√(25+336) =-5+19 =7км/час
2 2
- 16.01.2018 16:17