При каком значении х квадрат суммы 2х и 5 меньше разности квадратов 2х и 7 на 36
- 26.02.2018 04:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(2x+5)^2+36=4x^2-49^2
4x^2+10x+25+36=4x^2-49
10x+61+49=0
10x+110=0
X=-11
не совсем уверен лучше проверить
- 27.02.2018 23:50