Решите систему уравнения методом алгебраического сложения. -2x - y = -9 ; y - 2x= -11
Решите систему уравнения методом алгебраического сложения. -2x - 5y= -12; 5y - 2x=-12
- 07.06.2018 07:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у - 2х = - 11
---------------
- 2х + у - у - 2х = - 9 - 11
- 4х = - 20
Х = 5
- 10 - у = - 9
у = - 1
ОТВЕТ ( 5 ; - 1 )
------------
- 2х - 5у = - 12
5у - 2х = - 12
-----------
- 2x + 5y - 5y - 2x = - 12 - 12
- 4x = - 24
X = 6
- 12 - 5y = - 12
- 5y = 0
y = 0
Ответ ( 6 ; 0 )
- 08.06.2018 08:45