1.
Разложите на множители b^2 + 14b +49-64a^2
Решите уравнение x^3-9x^2+18x=0
Пожаловаться
- 22.02.2018 21:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)b²+14b+49-64a²=(b²+2.7b+7²)-(8a)²=(b+7)²-(8a)²=
=(b+7+8a)(b+7-8a)
2)x³-9x²+18x=0
x(x²-9x+18)=0
a)x=0
b)x²-9x+18=0,D=81-72=9,√D=√9=3
x1=(9+3)/2=12/2=6
x2=(9-3)/2=6/2=3
Otvet: 0,3,6
=(b+7+8a)(b+7-8a)
2)x³-9x²+18x=0
x(x²-9x+18)=0
a)x=0
b)x²-9x+18=0,D=81-72=9,√D=√9=3
x1=(9+3)/2=12/2=6
x2=(9-3)/2=6/2=3
Otvet: 0,3,6
Пожаловаться
- 23.02.2018 00:58