Известно что 60% числа A на 2 больше чем 70% числа b а 50% числа b на 10 больше чем 1/3 числа A Найдите числа A b
- 02.07.2018 08:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0,5b - 10 = 1/3a
Решение
0,6а = 2 + 0,7b
6a = 20 + 7b
--------
0,5b = 10 + ( 1/3 )a
1,5b = 30 + a
a = 1,5b - 30
----------
6( 1,5b - 30 ) = 20 + 7b
9b - 180 = 20 + 7b
2b = 200
b = 100
a = 1,5•100 - 30 = 150 - 30 = 120
- 03.07.2018 15:12