(x²-9)²-4(x²-9)+3=0
помогите решить через переменную x²-9=t с проверкой
- 13.02.2018 06:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Проверка: ((√12)²-9)²-4((√12)²-9)+3=(12-9)²-4*(12-9)-3=9-4*3+3=0 - верно!
((√10)²-9)²-4((√10)²-9)+3=(10-9)²-4*(10-9)-3=1-4*1+3=0 - верно!
Ответ: х1=√12; х2=√10.
- 14.02.2018 08:02