Какова вероятность вытащить наугад пять карт из колоды, содержащей 36 карт, так, чтобы среди вытащенных карт:
1) оказалась только одна бубна
2)ни оказалось ни одной бубны
3) оказалось хотя бы одна бубна
4) оказалось 3 бубны
С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!
- 17.07.2018 23:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)24/36 36 всего - 8 бубн = 24
3)8/36 по принципу первого.
4)2/36 5-3=2
- 18.07.2018 14:16