Решите уравнение
5(x-4)=x+4
4(x+2)=-x-2
7(x-3)=2x+4
- 24.05.2018 04:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5*(x-4) = x+4
Раскрываем скобочки в левой части ур-ния
5*x-5*4 = x+4
Переносим свободные слагаемые (без x)
из левой части в правую, получим:
5 x = x + 24
Переносим слагаемые с неизвестным x
из правой части в левую: 3 уравнение Дано линейное уравнение:
7*(x-3) = 2*x+4
Раскрываем скобочки в левой части ур-ния
7*x-7*3 = 2*x+4
Переносим свободные слагаемые (без x)
из левой части в правую, получим:
7 x = 2 x + 25
Переносим слагаемые с неизвестным x
из правой части в левую:
5 x = 25
Разделим обе части ур-ния на 5
x = 25 / (5)
Получим ответ: x = 5
4 x = 24
Разделим обе части ур-ния на 4
x = 24 / (4)
Получим ответ: x = 6
2 уравнение Дано линейное уравнение:
4*(x+2) = -x-2
Раскрываем скобочки в левой части ур-ния
4*x+4*2 = -x-2
Переносим свободные слагаемые (без x)
из левой части в правую, получим:
4*x = -10 - x
Переносим слагаемые с неизвестным x
из правой части в левую:
5 x = -10
Разделим обе части ур-ния на 5
x = -10 / (5)
Получим ответ: x = -2
- 25.05.2018 23:26