Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: 0,5;2;8;... найдите сумму первх шести ее членов
- 27.12.2017 01:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b2 = 2
q = b2/b1 = 4
S6 - ?
S6 = (b1*(1 - q^6))/(1 - q)
(0,5*(1 - 4^6))/(1 - 4) = ((0,5)*-4095)/(-3) = 682,5
- 28.12.2017 15:48