Помогите решить!!!!!!!!!!!!
1) 2x^2−x+1 под корнем
2) 1/корень 2/5x^2-4
3)(x+2)(2-x)<3x^2-8
4) 2х-7/6+7x-2/3<=3-1-x/2
- 21.02.2018 08:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)корень из 4x-7=3( левая часть под корнем)
Возведём в квадрат обе части уравнения (и корень уйдёт)
4х-7=9
4х=9+7
4х=16
х=16/4
х=4
- 22.02.2018 01:32