В геометрической прогрессии сумма первых n членов выражается формулой S=2,5*(3^n-1) вычислить знаменателя геометрической прогрессии
- 19.01.2018 05:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
S₁=2,5*(3^1-1)=2,5*2=5, значит b₁=5
S₂=2,5(3^2-1)=2,5*8=20, значит b₂=20-5=15
Найдём знаменатель g=b₂:b₁=15:5=3
Ответ : 3
- 20.01.2018 18:47