Разложите на множители :
1.5a-ab+5c-cb
2.9a^2-c^2
3.2b^2-12bc+18c^2
P.S. - 4^2 = 4 во второй степени (пример)
- 22.08.2018 14:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 5*(a+c)-b*(a+c)= (5-b)*(a+c)
3. 2*(b^2-6bc+9c^2)=2*(b-3c)^2. Пояснение:(a-b)^2=a^2-2ab+c^2 => (b-3c)^2=(b^2-2*3c+9c^2)
2. (3a-c)*(3a+c)
- 23.08.2018 13:30