!СРОЧНО!
Из Киева в Бухарест, который расположен на расстоянии 900 км, отправился международный автобус.Автобус ехал со скоростью на 10 км / ч больше, чем было запланировано по расписанию .Поэтому в Бухарест он прибыл на 1 ч 15 мин раньше, чем планировал .С какой скоростью должен был ехать автобус по расписанию?
- 19.07.2018 09:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
900 / V + 10 = T + 1.25 ( 1ch15min = 1,25ch )
90 / V = T ⇔ 90 = VT ( znachit 1ch * 90 km/ch = 90km )
VT ( +10km/ch, +1,25ch ) = 90km/ch(10ch10ch * 90km/ch = 900km)
VT = 90km/ch - 10km/ch = 80km/ch(900/80=11,25)
900km = 80km/ch * 11,25ch
900km = 90km/ch * 10ch
⇔ 10 км / ч больше, 1 ч 15 мин раньше
- 20.07.2018 18:17