помогите плиииз срочно (( вычислите пределы функции
limx→∞(x/5+x)^x
- 20.04.2018 23:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
lim(x/(5+x))^x=lim((5+x)/x)^(-x)=
=lim[(1+5/x)^(-x)=lim[(1+1/(x/5))^(x/5)^(-5)=e^(-5)
(везде x →∞)
Ответ: e^(-5).
- 21.04.2018 11:52