Найдите углы образованные при пересечении двух прямых если разность двух из них равна 64 градусов
- 17.02.2018 07:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Развернутый угол равен 180 градусов , а значит, сумма данных углов тоже будет 180 градусов. а разность нам известна 64. теперь нужно составить систему уравнений. предположим х=1 угол у=2 угол. выходит: х+у=180. х-у=64. 2х=244. х=122. выходит, что 122+у=180. у=68. Ответ; угол 1 = 122 градуса , угол 2 = 68 градусов.
- 18.02.2018 04:33