Докажите что F x является первообразной для функции f x если F x = x^4-x^11+1 и f x = 4x^3-11x^10
- 08.06.2018 04:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
∫(4x^3-11x^10) dx = 4x^4/4-11x^11/11=x^4-x^11+C
При С = 1
x^4-x^11+1 = F(x)
Что и требовалось доказать
- 09.06.2018 18:21