Докажите тождество 4(2x-y)^2=(4x-2y)^2
- 10.08.2018 18:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4(2x-y)²=4 *( 4х²-4ху+у²)=16х²-16ху+4у²
(4x-2y)²=16х²-16ху+4у²выполнив преобразование отдельно каждой части тождества мы видим, что правая часть равна левой части
16х²-16ху+4у²=16х²-16ху+4у²
- 11.08.2018 05:54