Представьте в виде многочлена (a+b)(a-b)(a^4+a^2b^2+b^4).решите уравнение a)x^2-36=0 б)x^2-9x=0.Разложите на множители:1)x^2-25y^2;2)y^2-y+2y-2. помогите ,пожалуйста.СРОЧНО!(решение полностью)заранее большое спасибо.
- 23.01.2018 05:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) (а^2-b^2)(a^2+b^2)
2)a) x^2=36
x=6, x=-6
b) x(x-9)=0
x=0, x=9
3) 1)(x-5y)(x+5y)
2)y(y-1)+2(y-1)=(y-1)y+2)
- 24.01.2018 04:32
1)а) x^2-36=0
x^2=36 \2
х=18
Ответ: 18
б)x^2-9x=0
х(х-9)=0
х=о или х-9=0
х=9
(0;9)
Ответ: (0;9)
1)x^2-25y^2= (х-5у)*(х+5у)
2)y^2-y+2y-2=(y^2-y)+(2y-2)=у(у-1)+2(у-1)=(у+2)(у-1)
- 25.01.2018 04:34