Пожалуйста, помогите. Срочно.
Найдите все значения параметра a, при которых прямая, заданная уравнением y=|a|x+0.3, пересекает ось абсцисс в той же точке, что и прямая y=5x+6.
- 11.08.2018 17:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x0=-6/5 a(-6/5)+0.3=0 a=-0.3/(-1.2) a=0.25
a<0 y=-ax+0.3 -a(-6/5)+0.3=0 6/5a=-0.3 a=-0.3/1.2=-0.25
при а=0 у=0,3 и ось х не пересекает.
ответ а=-0,25 а=0,25
- 12.08.2018 03:42