Какое одно и то же целое число надо отнять от числителе от знаменателе дроби 43и55 чтобы при сокращении получить дробь 4и7
- 08.05.2018 13:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(43-x)/(55-x)=4/7
7(43-x)=4(55-x)
301-7x=220-4x
7x-4x=301-220
3x=81
x=27
- 09.05.2018 13:14