Разложить на множетели:
1. 4x-27-7
2. -3x+17+6
3. X(в квадрате)+4x-5
Пожаловаться
- 24.06.2018 01:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 4х-27-7=4х-34
2) -3х+17+6=-3х+23
3) х^2+4х-5=(х-33/2)(х-21/2)
Д=16+20=36
х1=(27+6)/2=33/2
х2=(27-6)/2=21/2
2) -3х+17+6=-3х+23
3) х^2+4х-5=(х-33/2)(х-21/2)
Д=16+20=36
х1=(27+6)/2=33/2
х2=(27-6)/2=21/2
Пожаловаться
- 25.06.2018 23:53