Разложите на множитель :
а) а^3-125
б) 64+х^3
в)а^2-81
г) n^3-25n
- 26.12.2017 02:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(x+4)*(x^2-4*x+16)
(a-9)*(a+9)
(n-5)*n*(n+5)
- 27.12.2017 15:39
Б) 64+х^3 = 4^3 + х^3 = (4+х)(16 - 4х + х^2
В) а^2 - 81 = а^2 - 9^2 = (а-9)(а+9)
Г) n^3 - 25n = n(n^2 - 25)
- 28.12.2017 22:49