Среди решений уравнения 6y+2x=12 найдите пары чисел, отличающиеся на 2.
- 19.05.2018 02:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
нужно найти пары, где х=y+2 или y=x+2
1) x=y+2
подставляем вместо х:
6y+2(y+2)=12
6y+2y+4=12
8y=8
y=1
x=1+2=3
Это первая пара решений х=3; y=1
2) y=x+2
подставляем вместо y:
6(х+2)+2х=12
6х+12+2х=12
8х=12-12
8х=0
х=0
y=0+2=2
Вторая пара чисел: х=0; y=2
- 20.05.2018 00:48