Упростите выражения,а)5a(2-a)+6a(a-7), б)(в-3)(в-4)-(в+4)*2, в)20x+5(x-2)*2 звездочка ето степень
- 26.08.2018 00:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
( в - 3 )( в - 4 ) - ( в + 4 )² = в² - 4в - 3в + 12 - ( в² + 8в + 16 ) = в² - 7в + 12 -
- в² - 8в - 16 = - 15в - 4
20х + 5( х - 2 )² = 20x + 5( x² - 4x + 4 ) = 20x + 5x² - 20x + 20 = 5x² + 20
- 26.08.2018 04:46