Х^+12х-13=(х-1)(x-a)
- 12.05.2018 15:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти а, нужно решить уравнение.
Х^2+12х-13=0
Д = 144 + 4•13=196=14^2
Х1=(-12+14)/2 = 1
Х2=(-12-14)/2 = -13
Ответ: а = -13
- 13.05.2018 09:22