На тарелке лежат пирожки,одинаковые на вид: 5 с мясом,6 с капустой и 9 с яблоками.Петя наугад выбирает один пирожок.Найдите вероятность того,что пирожок окажется с мясом
- 26.06.2018 09:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Количество благоприятных событий - выбрать пирожок с мясом - равно 5
Искомая вероятность равна 5/20=1/4
Ответ: 1/4
- 27.06.2018 06:03
2) 1/20 один пирожок . тогда 5/20 пирожок с мясом
3) 5/20=1/20, 1/20=0.5
4) 0.5*100%= 50%
Вероятнее всего на 50%
- 28.06.2018 02:42