Найти седьмой член и знаминатель геометрической прогрессий с положиительными членами если,
b2 = 9, b8 = 3
2
Найти пятый и первый члены геомтрических прогрессий, если:
b4 = 9, b6 = 4.
- 08.08.2018 00:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b1=b2/q=9/q=9/⁶√1/3=9⁶√3
b7=b1*q⁶=9⁶√3*1/3=3(⁶√3)
2. b4=b1*q³=9 b6=b1*q⁵=4 b6/b4=4/9=q² q=2/3,-2/3
b1=9/q³=9*27/8=30.375; -30.375
b5=b1*q⁴=30.375*16/81=6
- 08.08.2018 17:02