Для путешествия по реке отряда 46 человек приготовили шести местные и четырёх местные лодки . Сколько было тех и других лодок , если отряд разместился в десяти лодок и свободных мест не осталось ?
Надо решить уравнение.
- 17.05.2018 12:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
46-40=6(чел) лишние, поделим их по 2
6:2=3 (палатки) 6-местные
10-3=7(палаток) 4-местные
Алгебраически:
пусть х - кол-во 6-местных
тогда 10-х- кол-во 4-местных
6х+4(10-х)=46
6х+40-4х=46
2х=6
х=3 - палатки 6-местные
10-3=7 (палаток) 4-местных
- 18.05.2018 11:44