В ящике лежат 4 белые , 5 красных и несколько синих шаров . найдите общее количество шаров в ящике , если вероятность вытащить синий шар равна 0.25
- 21.09.2018 23:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х синих шаров-число благоприятных вариантов.
Тогда число всех вариантов 4+5+х=9+х.
Составим уравнение:
Находим общее количество шаров в ящике: 4+5+3=12 шаров.
Ответ: 12.
- 22.09.2018 13:32