Помогите пожалуйста! Из цифр 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9 сначала выбирается одна, затем из оставшихся - вторая. Найдите вероятность того, что будет выбрана нечетная цифра: 1) в первый раз; 2) во второй раз; 3) оба раза.
- 07.09.2018 12:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
четных 5
1) 5/10=0,5 или 50% вероятности, что выпадет нечетная цифра
Если в первый раз выпала четная, то из 10-1=9
2) 5/9=0,56 или 56% вероятности, что выпадет нечетная цифра
3) 5/10=0,5 или 50% вероятности, что выпадет нечетная цифра
Если в первый раз выпала нечетная, то из 10-1=9 и из 5-1=4
4/9=0,44 или 44% вероятности, что выпадет нечетная цифра
- 08.09.2018 15:10