В двух свитках 81 м ткани, причём в первом свитке ткани на 70% больше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом свитке?
- 11.05.2018 18:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х (м) - во втором свитке
х+0,7х = 1,7х (м) - в первом свитке
1,7х+х=81
2,7х=81
х=30 (м) - во втором свитке
30*1,7=51 (м) - в первом свитке
Ответ: 51 м и 30 м.
- 12.05.2018 23:16