При каких значениях "х" значения функции: 1)y=-x^2+8x+2 больше 9; 2)y=2x^2+x-6 меньше 4?
- 12.05.2018 18:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x∈(1;7)
--------------------------
2x²+x-10<0 D=1+4*2*10=81 √81=9
x1=1/4[-1-9]=-2.5 x2=1/4[-1+9]=2 x∈(-2.5;2)
- 13.05.2018 19:03