X^3-5x+4=0 ? помогите.
- 08.05.2018 11:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1^3-5*1+4=0
0=0⇒ x=1 -- корень уравнения
x^3-5x+4 |_x-1____
x^3-x^2 x^2+x-4
-----------
x^2-5x
x^2-x
----------
-4x+4
-4x+4
-------
0
x^3-5x+4=0
(x-1)(x^2+x-4)=0
x1=1
x^2+x-4=0
D=1+16=17
x2=(-1+sqrt(17))/2
x3=(-1-sqrt(17))/2
- 09.05.2018 07:12