Помогите, пожалуйста.
сторона квадрата на 7 см меньше длины прямоугольника и на 15 см меньше ширины прямоугольника.Найти стороны прямоугольника,если площадь квадрата на 215 см кв. меньше площади прямоугольника
- 21.07.2018 07:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х^2=(х+15)(х+7)–215
х^2=х^2+7х+15х+105–215
–22х=–110
х=5
5+7=12 (см) длина прямоугольника
5+15=20 (см) Ширина прямоугольника
- 23.07.2018 00:10